пятница, 22 ноября 2013 г.
вторник, 13 августа 2013 г.
понедельник, 12 августа 2013 г.
Вена
Woohoo!!!
С этой мыслью я вышла из автобуса Прага - Вена. Я вернулась в лучший город на Земле. После моей первой поездки в Европу в прошлом году я была в этом уверена. И в этот раз я ожидала от этого города еще больше впечатлений. Что ж, давайте посмотрим, что приготовила Вена в этот раз для меня:)
среда, 31 июля 2013 г.
Карловы Вары
Карловы Вары
Утро не предвещало ничего плохого. То что в июле 20 градусов это нормально я уже успела привыкнуть, накануне днем была жара, я и не взяв теплой одежды отправилась на один день в Карловы Вары.
По дороге становилось все пасмурнее и пасмурнее. Моросил дождь. А на дисплее в автобусе, который показывал температуру "за бортом" цифры менялись +19'С, +16'С... +14'С. Стало прохладно и в автобусе. Спас бесплатный кофе, который один раз раздавали в течении рейса.
А вот по приезду в Карловы Вары спасатся уже было не чем. Попытки найти какую-то не дорогую ветровку или худи закончились безуспешно, вокруг было только турецко-китайское дорогое барахло. Прождав автобус до шопинг мола 20 минут я поняла что, а не так уж и холодно, если привыкнуть, плюнула на погоду и пошла гулять. Для поднятия настроения и температуры я отправилась в музей Beсherovka на экскурсию с дегустацией:).
.
четверг, 25 июля 2013 г.
Прага
Первое что я увидела выйдя на автовокзале в Праге это вывеска EastExpress: "Херсон, Николаев, Одесса, Умань, Винница...". "Внезапно..." подумала я в 4 часа утра... Далее следовал долгий поиск городского транспорта, и, не найдя откуда идет нужный автобус я в отчаянии решила сесть передохнуть на скамеечку и потом уже продолжить поиск. Да, вторым удивлением было то, что привокзальный Макдональдс не был круглосуточным и открывался только в 6. И так, сижу себе, наблюдаю рассвет. Мимо проходят 2 типичных мужика с сумками, останавливаются у соседней скамейки и достают сигареты. К ним подходит бомж, что-то спрашивает на чешском. Далее следует удивление третье: "Да нету у меня ни-фи-га! Иди отсюда! Ваааааще обнаглели...". Прага. Чехия. Напоминаю, что до границы с Россией минимум 1000 км.
.
Найти автобус, добраться до CouchSurfer'ов и найти их дом оказалось не так уж просто. В 6 утра я была на месте, но будить людей так рано это не гуманно. Ярко светило солнышко, Была найдена милая скамеечка, а ссобой был припасен перекус еще из Польши. "Перекус" выглядел как чиабатта (хлеб такой), сыр Бри с орешками (да, это тот который с плесенью), натуральный йогурт (без добавок, что у нас редкость) и минералочка. Как бы это дорого не звучало в Украине, там это все вместе мне обошлось в 15 грн (1,5 евро) на наши деньги. Вот таким милым завтраком началось мое утро в Праге.
.
вторник, 23 июля 2013 г.
понедельник, 22 июля 2013 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)